Лента новостей
0

НПП «Атамекен» выберет председателя на очередном съезде

нпп рк «атамекен», глава, избрание, заявление, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2022 13:49 Фото: atameken.kz
Правление НПП «Атамекен» сообщило, что в ближайшее время определится временно исполняющий обязанности председателя президиума, а осенью 2022 года состоится очередной съезд, на котором будет принято решение по председателю и составу президиума, а также по правлению, передает Zakon.kz.

В нацпалате напомнили, что 17 января по собственному желанию прекращены полномочия Тимура Кулибаева в должности председателя президиума НПП РК «Атамекен».

С уважением относимся к личному решению Тимура Аскаровича и выражаем благодарность за годы совместной работы. Тимур Кулибаев стоял у истоков создания национальной палаты предпринимателей и внес большой вклад в становление палаты как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти.НПП РК «Атамекен»

В правлении НПП «Атамекен» отметили, что все действующие органы управления нацпалаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать.

Как отметил в своем обращении Тимур Аскарович, сделано немало, но впереди стоят новые задачи. Сейчас по поручению главы государства правительством совместно с НПП начата работа по возмещению ущерба бизнесу, пострадавшему от беспорядков. В фокусе внимания остается борьба с последствиями усиливающейся пандемии. Нам важно, чтобы бизнес продолжал работать без локдаунов и жестких ограничений. Предстоит большая работа по выполнению задач, поставленных главой государства 11 января 2022 года.НПП РК «Атамекен»

В нацпалате напомнили, что председатель президиума избирается съездом. В связи с этим, как уточнили в «Атамекене», кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя определят члены президиума на очередном заседании.

Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос – порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей.НПП РК «Атамекен»

В результате, как отметили в нацпалате, к осени 2022 года, к очередному съезду обновится состав делегатов съезда и президиума.

Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению.НПП РК «Атамекен»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: