Лента новостей
0

МВД просит казахстанцев сдать незаконное оружие и боеприпасы

МВД просит казахстанцев сдать незаконное оружие, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2022 19:51 Фото: Zakon.kz
Министерство внутренних дел обратилось к населению с просьбой о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает Zakon.kz.

В ходе массовых беспорядков из оружейных магазинов, зданий правоохранительных и специальных органов преступниками совершено хищение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Похищенное оружие и боеприпасы могут быть использованы для противоправных целей, а также причинить вред жизни и здоровью граждан. Обращаем внимание, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная (ст. 287 УК – до пяти лет лишения свободы) и административная (ст. 482 КоАП РК – штраф 25 МРП) ответственность. Пресс-служба МВД РК

Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится состава иных преступлений.

В связи с этим МВД призывает граждан добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и спецсредства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: