Лента новостей
0

Рафаэлу Надалю осталось выиграть пять матчей для 21-го Шлема

Теннис Надаль Фаворит, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2022 11:50 Фото: zakon.kz
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал вторую победу в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии, сообщает Zakon.kz.

К началу 2022 года у трех великих теннисистов насчитывается по 20 титулов на турнирах Большого Шлема. Это Роджер Федерер, Рафаель Надаль и Новак Джокович. И сейчас у болельщиков и специалистов тенниса один вопрос. Кто же первым достигнет рубежа – 21 победа? И, похоже, близок к этой цели испанский теннисист, король грунта – 35-летний Надаль, который уже прошел в третий круг AusOpen-2022. Главных противников испанца в Мельбурне нет: у Федерера травма, а Джокович депортирован из Австралии.

Теннис Фаворит AusOpen, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2022 11:50

Фото: Instagram/medwed33

Но и без легендарного швейцарца и первой ракетки мира, у Рафаэля достаточно соперников на нынешнем турнире. Это, в первую очередь, - россиянин Даниил Медведев и Александр Медведев из Германии. Ребята молодые и амбициозные, которые с нетерпением ожидают встречи с «Рафой».

Теннис Фаворит AusOpen-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2022 11:50

Фото: Instagram/rafaelnadal

Надаль, который посеян в Мельбурне под шестым номером, пока не испытал особых проблем с оппонентами. На старте был обыгран Маркос Жирон (США), затем немец Янник Ханфманн. Дальше – уже более серьезные игроки. В третьем круге испанец может встретиться с 28-м номером AusOpen Кареном Хачановым (Россия). При удачном раскладе «Рафа» в четвертом раунде может встретиться с Асланом Карацевым или Хубертом Хуркачом. Это уже теннисисты из Топ-20.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: