Лента новостей
0

Семья президента Буркина-Фасо покинула страну – СМИ

мятеж военных, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2022 11:04 Фото: Twitter.com/lsiafrica
Семья президента Буркина-Фасо Роша Марка Каборе покинула страну после вышедшей в СМИ информации о военном мятеже, сообщает Zakon.kz.

По данным панафриканского портала LSI Africa, в ночь с 23 на 24 января в районе резиденции главы государства в столице Уагадугу была слышна стрельба.

Как отмечает издание, взбунтовавшиеся военные требовали отставки президента.

По нашей информации, семья президента Роша Каборе покинула страну, – говорится в сообщении Twitter.

В публикации РИА Новости отмечено, что ранее президент Буркина-Фасо своим указом ввел комендантский час на всей территории страны «до дальнейших распоряжений».

Позднее Министерство образования сообщило, что 24 и 25 января в стране будут закрыты школы в связи с «небезопасной обстановкой» и активностью «недовольных в казармах».

Кроме того, региональный блок Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) призвал военных сохранять «республиканскую позицию» и поддерживать диалог с властями.

Организация NetBlocks, анализирующая работу «всемирной паутины», заявила, что в стране было зафиксировано отключение интернета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: