Лента новостей
0

На Турцию обрушился снегопад – аэропорт Стамбула закрыт

На Турцию обрушился снегопад - аэропорт закрыт, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2022 23:58 Фото: Twitter/OZCO
Все авиарейсы в аэропорту Стамбула приостановлены из-за ухудшения погодных условий, сообщает Zakon.kz.

Аэропорт Стамбула перестал обслуживать плановые рейсы с 15:00, передает Milliyet.

Руководство аэропорта приостановило прием и отправку всех рейсов из-за сильного снегопада. Между тем компания «Турецкие авиалинии» сообщила в Twitter, что в связи с непогодой приняла решение отменить все свои рейсы в аэропорту Стамбула до 04:00 25 января.

Метеорологи предупреждают, что снегопад в Стамбуле усилится и будет продолжаться еще три дня. Местные власти призывают граждан без необходимости не выходить из домов. Температура в городе опустилась до -2°C, что на 4-6°C ниже средних показателей января.

Университеты в Стамбуле закрыты до среды, у школьников сейчас каникулы, инвалиды и беременные женщины освобождены от работы в течение двух дней. Ночью из-за сильной гололедицы было перекрыто движение на трассе Стамбул – Анкара, оно было возобновлено в утренние часы.

В регионе Мраморного моря в ряде районов в среднем уже выпало до 20-30 сантиметров снега. Осадки отмечены в ряде центральных провинций и на юге страны. Снег обещают также и в курортных Анталье, Мармарисе и Бодруме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: