Лента новостей
0

В одном из районов Алматы введен режим антитеррористической операции

полиция , фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2022 11:21 Фото: Zakon.kz
С 00:00 26 января до 00:00 27 января на территории Турксибского района Алматы введен режим антитеррористической операции, сообщает Zakon.kz.

Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом заявил о задержании пятерых лидеров и членов организованной преступной группы.

Подозреваемые участвовали с 4 по 6 января в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты Алматы. При задержании изъято оружие (пистолеты марки «ПМ», «TT», ружейный обрез, патроны к ним), порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом, – отмечено в сообщении.

Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям, – говорится в сообщении Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что с 26 января в Алматы критический «красный» уровень террористической опасности сменился на высокий «оранжевый».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: