Лента новостей
0

Марат Тулебаев назначен главой столичного Департамента полиции

назначение, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 10:57 Фото: gov.kz
По согласованию с Администрацией президента РК приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева на должность начальника Департамента полиции города Нур-Султана назначен Марат Тулебаев, сообщает Zakon.kz.

27 января Ерлан Тургумбаев представил его личному составу.

назначение, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 10:57

Фото: пресс-служба МВД РК

Ранее занимавший эту должность Ержан Саденов распоряжением президента РК был назначен заместителем министра внутренних дел.

Министр отметил, что под руководством Ержана Саденова Департаментом полиции Нур-Султана достигнуты положительные результаты по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, и поблагодарил его за проделанную работу.

Наша столица динамично растет и развивается, обеспечение безопасности ее жителей и гостей имеет очень важное знание. Уверен, что Марат Тулебаев, имеющий большой опыт руководства территориальным подразделением, продолжит работу по выполнению задач, поставленных главой государства перед органами внутренних дел. В том числе по переходу на сервисную модель взаимодействия с населением, цифровизации полицейской деятельности и борьбе с преступностью. Наша столица должна быть в числе самых безопасных городов мира.Ерлан Тургумбаев

Марат Сагинтаевич Тулебаев родился в 1969 году. Службу в органах внутренних дел начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска в Костанайской области.

В разные годы занимал руководящие должности в подразделениях Департамента полиции в столице. Работал первым заместителем начальника Департамента полиции Костанайской области и Нур-Султана. С 2019 года возглавлял Департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Имеет специальное звание генерал-майора полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: