Лента новостей
0

Сменят около тысячи директоров школ — Аймагамбетов рассказал о будущей ротации

Дети, ученики, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2022 11:27 Фото: Zakon.kz
Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов на заседании правительства рассказал, сколько директоров школ попадут под ротацию в 2022 году, передает корреспондент Zakon.kz.
Для эффективного использования профессионального потенциала и управленческого опыта руководителей будет внедрена ротация директоров школ и с 2022 года полностью реализована. В текущем году около тысячи директоров будут ротированы. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов

Кроме того, будет разработана специальная программа по привлечению лучших педагогов. По словам министра, наибольшая потребность в кадрах в Атырауской, Мангистауской, Туркестанской и Алматинской областях. Поэтому в эти регионы ежегодно будут привлекать педагогов.

Напомним, 11 января на заседании Мажилиса президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил разработать специальную программу по привлечению лучших педагогов с соответствующим пакетом мер поддержки для регионов, где есть дефицит учителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: