Лента новостей
0

Столичного жителя ранили из столетнего пистолета в Акмолинской области

Столетний пистолет, ранен, Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 00:54 Фото: Instagram/aqmola_pd
Акмолинские полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство. Огнестрельное ранение было сделано из револьвера, произведенного в 1895 году, сообщает Zakon.kz.

В дежурную часть Сандыктауского РОП поступило телефонное сообщение фельдшера ССП о том, что в приемный покой доставлен 55-летний житель города Нур-Султана с огнестрельным ранением.

Вскоре задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 58-летний индивидуальный предприниматель, житель одного из сел района, у которого изъят револьвер системы «Наган» образца 1895 года и патроны к нему. Причиной конфликта стала ссора, возникшая во время распития спиртных напитков.

По данному факту следственным отделом Сандыктауского РОП начато досудебное расследование по статье 24 ч. 3 - 99 ч.1 «Покушение на убийство», по ч. 3 статье 287 УК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Пресс-служба ДП Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: