Лента новостей
0

Гол Мане принес Сенегалу первую победу на Кубке Африки по футболу

Футбол КАН Чемпион , фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2022 10:40 Фото: Instagram/sadiomaneofficiel
Сборная Сенегала впервые в своей истории стала обладательницей золотой медали Кубка африканских наций, сообщает Zakon.kz.

Сенегальцы в серии послематчевых пенальти переиграли Египет в решающем матче Кубка африканских наций – 4:2. Победный гол с 11-метровой точки реализовал футболист английского «Ливерпуля» – Садио Мане. Тем самым команда Сенегала впервые стала чемпионом Африканского континента. Ранее «Львы Теранги» дважды играли в финалах (в 2002 и 2019 годах), но в обоих случаях потерпели поражение.

Основное и дополнительное время финальной встречи забитых мячей не принесли. Был один шанс в начале матча у лидера сенегальцев, но Мане не смог переиграть вратаря египетской дружины с 11-метровой отметки. Зато игрок «красных» реабилитировался, забив важный мяч в конце поединка.

Также в серии послематчевых пенальти определился обладатель бронзовой медали кубка. Хозяева турнира, команда Камеруна, проигрывая 0:3 команде Буркина-Фасо, сравняла счет в основное время и вырвала победу в серии 11-метровых – 5:3.

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок +300% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: