Лента новостей
0

Токаев принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии

Президент Казахстана спецпредставитель ЕС, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2022 18:12 Фото: Акорда
Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан придает важное значение дальнейшему развитию стратегического партнерства с Европейским союзом, сообщает Zakon.kz.

Президент Казахстана принял спецпредставителя ЕС по Центральной Азии Тери Хакалу, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев передал слова признательности президенту Европейского совета Шарлю Мишелю за поддержку нашей страны и твердый настрой на укрепление сотрудничества.

По просьбе Тери Хакалы Касым-Жомарт Токаев рассказал о событиях «трагического января» и о поручении провести тщательное и справедливое расследование произошедшего, которое он дал Генеральной прокуратуре.

Президент подчеркнул, что соблюдение прав и свобод человека является приоритетом для всех ветвей власти нашей страны.

Глава РК также проинформировал спецпредставителя ЕС о планах по модернизации политической системы и реализации нового экономического курса, направленного на выправление социальных диспропорций и диверсификацию национальной экономики.

Касым-Жомарт Токаев подтвердил приверженность развитию тесных связей с Европейским союзом по всем направлениям сотрудничества и намерение в полном объеме реализовать достигнутые ранее договоренности.

В свою очередь Тери Хакала сообщила о заинтересованности Брюсселя в развитии отношений с Казахстаном. Европейский дипломат поблагодарила президента за обстоятельный и полезный обмен мнениями. Она заверила, что Евросоюз всецело поддерживает политику реформ президента и заинтересован в процветании и стабильности Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: