Лента новостей
0

Ночные морозы придут в Казахстан в начале недели

кристалы, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2022 12:33 Фото: pexels
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 15-17 февраля. Как отметили в РГП «Казгидромет», западный антициклон снизит температуру воздуха на востоке и юго-востоке страны, передает Zakon.kz.
В тыл уходящему циклону будет распространяться обширный антициклон из районов Черного моря. И в северных регионах, в условиях прояснения облачности, в ночные часы будет наблюдаться интенсивное выхолаживание, что приведет к понижению ночных температур вслед за сильным снегопадом. Здесь столбики термометров в ночь с 15 на 16 февраля опустятся до -18...-23°С, в отдельных регионах до -27°С.РГП «Казгидромет»

В Гидрометцентре отметили, что на востоке и юго-востоке страны, по мере смещения антициклона, 17 февраля ожидаются прекращение осадков и понижение температуры воздуха.

В эти дни ночные температуры воздуха на востоке республики понизятся до -25...-30°С, на юго-востоке – до -20...-25°С.РГП «Казгидромет»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: