Лента новостей
0

Генсек ООН уверен, что войны в Украине не будет

ООН Украина, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 01:35 Фото: pixabay
Ранее в западных СМИ несколько раз озвучивали конкретные даты начала нападения России на Украину, несмотря на заверения Москвы, что нет никаких планов о «нападении», сообщает Zakon.kz.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш продолжает считать, что войны в Украине не случится, и обнадежен продолжающимися дипломатическими усилиями, заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик, сообщает РИА Новости.

Повод для оптимизма Дюжаррик видит в том, что ни одна из сторон «не захлопнула двери» возможного дипломатического решения.

С одной стороны, мы видим эскалацию риторики, рост напряжения. Мы хотели бы видеть прямо противоположное. Но мы также наблюдаем продолжающуюся и очень активную дипломатию на разных уровнях, и для нас это критический фактор.Стефан Дюжаррик

Ранее в западных СМИ несколько раз озвучивали конкретные даты начала «полномасштабного вторжения» России на Украину, несмотря на заверения Москвы, что нет никаких планов о «нападении».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: