0

Клубы казахстанских футболистов сыграли матчи в Лиге Европы

Футбол Зенит Лига Европы, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 12:23 Фото: Instagram/zenit_spb
17 февраля состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022 с участием двух клубов, где играют казахстанские футболисты, сообщает Zakon.kz.

Команда Нуралы Алипа «Зенит» принимала в Санкт-Петербурге испанский «Бетис». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:2. Хозяева поля проигрывали уже к 18-й минуте встречи со счетом 0:2. Свои возможности использовали Гвидо Родригес и Виллиан Жозе. Российский чемпион быстро сравнял счет благодаря Артему Дзюбе и Малкому. Но мексиканский полузащитник «Бетиса» Андрес Гуардадо в первом же тайме забил победный мяч. Ответная игра этих команд пройдет 24 февраля. Сам же Нуралы не играл, так как не был заявлен на Лигу Европы.

Футбол Лига Европы Победа, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 12:23

Также в качестве зрителя был новичок молдавского клуба «Шериф» – игрок молодежной Казахстана Данил Анкудинов. В его отсутствие тираспольцы на своем поле переиграли португальскую «Брагу» – 2:0. Авторами голов стали Себастьян Тилль и Адама Траоре.

Результаты остальных матчей игрового дня в Лиге Европы:

«Боруссия» (Германия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:4.

«Барселона» (Испания) – «Наполи» (Италия) – 1:1.

«РБ Лейпциг» (Германия) – «Реал Сосьедад» (Испания) – 2:2.

«Порту» (Португалия) – «Лацио» (Италия) – 2:1.

«Аталанта» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция) – 2:1.

«Севилья» (Испания) – «Динамо Загреб» (Хорватия) – 3:1.

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок +100% к первому пополнению.