Лента новостей
0

Беременную женщину спасли из снежных заносов в Костанайской области

беременная, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 18:12 Фото: Пресс-служба ГУ «СПиАСР ДЧС Костанайской области»
В Наурзумском районе в селе Дамды потребовалась помощь беременной женщине 32-х лет с угрозой выкидыша, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел 17 февраля в 15:35. Пятеро сотрудников оперативно-спасательного отряда на машине высокой проходимости «ТРЭКОЛ» в сопровождении сельского фельдшера доставили беременную в перинатальный центр города Костаная. Вместе с ней спасатели эвакуировали семью с двумя детьми в районную больницу поселка Аулиеколь.

На данный момент состояние у всех удовлетворительное.

спасатели, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 18:12

Фото: пресс-служба ГУ «СПиАСР ДЧС Костанайской области»

В этот же день в Наурзумском районе в 10 км от села Шолаксай на трассе областного значения Аулиеколь – Жалдама силами ДЧС из снежного заноса отбуксирован на очищенный участок дороги автобус с 40 пассажирами и сопровожден до поселка Аулиеколь. Автобус продолжил движение в город Костанай (в медицинской помощи никто из пассажиров не нуждается).

Всего 17 февраля проведено три аварийно-спасательных операции, эвакуированы семь человек, среди которых двое детей, из снежных заносов спасены 45 человек – из них один ребенок, отбуксированы автомобиль и автобус.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: