Лента новостей
0

Эксперты рассказали, как варить суп для сохранения максимальной пользы

еда, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2022 23:55 Фото: pixabay
В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщили, что каждый вид супа полезен по-своему. Так, гороховый улучшает обмен веществ и помогает избавиться от лишних килограммов благодаря тому, что хорошо усваивается и стимулирует перистальтику кишечника, передает Zakon.kz.

Как пишет rg.ru, в период роста заболеваемости сезонными инфекциями санитарные врачи рекомендуют куриный суп, так как это блюдо не только заставляет желудок работать, но и затормаживает инфекционные процессы и помогает вылечить простудные заболевания.

Отмечается, что тем, кто хочет похудеть, пойдет на пользу и овощной суп, который способствует очищению организма и активизирует обмен веществ.

А молочный суп в первую очередь рекомендуется есть детям и людям старшего поколения. Он содержит много аминокислот, белка и благоприятно действует на слизистую желудка.

В ведомстве напомнили, что все супы – это сбалансированный набор белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. При такой термической обработке сохраняется больше полезных веществ, а белки лучше усваиваются. Первые блюда не только быстро насыщают, но и хорошо согревают, восстанавливают баланс жидкости, улучшают самочувствие и общий тонус и даже способствуют нормализации артериального давления.

Для того, чтобы сохранить максимум пользы, в Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать простые правила. Суп следует варить на втором бульоне, а образовавшийся жир снимать. Готовить рекомендуется на слабом огне, не накрывая кастрюлю крышкой. Солить нужно, когда вода начнет закипать. И обязательно используйте для супа травы и специи.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: