Лента новостей
0

Япония ввела санкции против России

столица Японии, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 07:50 Фото: pixabay
Санкции Японии в отношении России будут касаться выдачи виз, заморозки капиталов, суверенного долга России и экспорта-импорта, сообщает Zakon.kz.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида в среду объявил о введении санкций в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской республик, сообщает РИА Новости.

Наша страна приняла решение о введении следующих санкций: остановка выдачи виз представителям двух республик и замораживание капиталов, запрет экспортно-импортных отношений с этими двумя республиками, размещение и операции по новому суверенному долгу российского правительства в нашей стране. Далее мы примем решение по деталям этих мер и без промедления проведем необходимые процедуры.Фумио Кисида

По данным The Economic Times, санкции также запрещают выпуск российских облигаций в Японии. Будут заморожены активы некоторых российских физических лиц.

Кисида призвал Россию вернуться к дипломатическим дискуссиям и заявил, что не видит существенного влияния нынешней ситуации на поставки энергоносителей в краткосрочной перспективе.

Премьер--министр Японии подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации будут рассмотрены дальнейшие шаги.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. После признания ряд западных стран, включая США, заявили о введении новых санкций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: