0

Лучший клуб мира выиграл первый матч стадии 1/8 финала ЛЧ

Футбол Челси Победа ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:13 Фото: Instagram/championsleague
22 февраля лондонский «Челси», который стал победителем клубного Чемпионата мира по футболу, провел на своей арене первую встречу Лиги чемпионов против французского «Лилля», сообщает Zakon.kz.

Поединок в рамках 1/8 финала ЛЧ между «Челси» и «Лиллем» закончился со счетом 2:0 в пользу аристократов. Болельщики, заполнившие «Стэмфорд Бридж», уже на 8-й минуте игры аплодировали своему футболисту Каю Хаверцу, который вывел вперед хозяев поля. Вскоре Кристиан Пулишич увеличил преимущество лондонского клуба.

Футбол Быстрый гол ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:13

В другом матче игрового дня итальянский «Ювентус» и «Вильярреал» из Испании не смогли выявить сильнейшего – 1:1. Игра запомнилась историческим рекордом Лиги чемпионов. Его автором стал Душан Влахович. Он забил самый быстрый и дебютный гол в истории Лиги чемпионов. Форвард поразил испанские ворота на 32-й секунде встречи – 1:0. Гости восстановили равновесие во втором тайме благодаря усилиям полузащитника Дани Парехо.

Ответные матчи пройдут 16 марта.

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок +100% к первому пополнению.