Лента новостей
0

В Казахстане объявят сигнал тревоги и включат сирены

Сигнал тревога, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2022 12:11 Фото: pixabay
В Казахстане включат сирены, а по телевидению, радио и в интернете будут транслировать специальные сообщения. МЧС проверит исправность локальных систем оповещения, передает Zakon.kz.

Департамент информатизации, цифровизации и связи МЧС РК заявил, что 1 марта с 9:00 до 12:00 в Казахстане проведут проверку системы оповещения гражданской защиты.

Казахстанцы услышат кратковременное включение электросирен и громкоговорителей. Будет перехвачен эфир телевизионных и радиоканалов, на сайтах и в мобильных приложениях появится информация об учебной тревоге.

Звуковой сигнал «Внимание всем!!!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или при возникновении ЧС.

Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на сайтах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации. МЧС РК

Также МЧС планирует проверить исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: