Лента новостей
0

На заводе в Мексике произошла крупная утечка серной кислоты

очистительная система, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2022 11:09 Фото: pixabay
Утечка триоксида серы произошла на металлургическом заводе в мексиканском городе Торреон, передает Zakon.kz.

По информации газеты El Sol de la Laguna
, инцидент произошел в 10:20 (22:20 по времени Нур-Султана). В соцсети стали публиковать снимки большого количество пара, поднимающегося над заводом.

Представители компании Industrias Peñoles, которой принадлежит завод, объяснили происходящее тем, что на предприятии произошла авария на трубопроводе для серной кислоты. Сведений о пострадавших не поступало.

В соответствии с протоколами безопасности работа завода была остановлена. Специалистам удалось взять ситуацию под контроль. Начато расследование происшествия.Компания Industrias Peñoles

Триоксид серы — токсичное вещество, которое поражает слизистые оболочки и дыхательные пути, разрушает органические соединения. Сырьем для производства серной кислоты является сернистый ангидрид, который, попадая в органы дыхания и слизистые оболочки, раздражает их, вызывая заболевания дыхательных путей. Его длительное вдыхание (от 30 до 60 минут) может представлять серьезную угрозу для здоровья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: