Лента новостей
0

17 болельщиков погибли в драке во время матча чемпионата Мексики

Драка в Мексике, погибшие, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2022 16:21 Фото: pixabay
Мексиканские болельщики устроили массовую драку во время матча местного чемпионата. Фанаты дрались стульями и железными прутьями, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 6 марта, сообщил в Twitter журналист Давид Медрано. Он же заявил о 17 погибших.

«Керетаро» проигрывал на своем поле со счетом 0:1 к 60-й минуте, когда на трибунах началась драка. Фанаты «Керетаро» выбежали на поле и уничтожили оборудование VAR (система видеопомощи арбитрам). Началась драка с болельщиками «Атласа». В драке погибли 17 человек, в основном, фанаты «Атласа».

Представитель полиции штата Керетаро отметил, что все пострадавшие – мужчины. Сотрудники службы безопасности стадиона открыли дополнительные выходы, чтобы зрители, в том числе женщины и дети, могли покинуть трибуны.

Ранее в полиции штата Керетаро сообщили о 22 пострадавших и двух госпитализированных в критическом состоянии.

Матч чемпионата Мексики «Керетаро» — «Атлас» не был возобновлен из-за соображений безопасности. Встреча будет перенесена на другую дату.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: