Лента новостей
0

Мертвые раки на пляже в Актау – проведена проверка

членистоногие , фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2022 21:31 Фото: Управление рыбной инспекции по Мангистауской области
В Управлении рыбной инспекции по Мангистауской области прокомментировали видеоролик, размещенный в соцсетях. На кадрах автор показывает мертвых раков и утверждает, что ими усыпана береговая линия в районе Солдатского пляжа, передает Zakon.kz.
Трупами раков вперемешку с мусором усеяна вся береговая линия общественного пляжа нашего города. Честно скажу, жуткое зрелище, – написал житель Актау Азамат Сарсенбаев в Instagram.

Как пишет inaktau.kz, в отделе рыбинспекции рассказали, что совместно с экологами проверили состояние общественного пляжа и факт не подтвердился.

Информация на видеозаписи не подтвердилась. Однако удалось определить, что видео сняли у водозаборного канала МАЭКа в районе гостиницы «Достар». В одну кучу собрали мертвых раков, выброшенных на берег штормом, который бушевал в начале марта, – сообщили в рыбинспекции.

Специалисты отметили, что во время шторма раков действительно выбрасывает на берег и это естественный процесс. Как уточняется, большинство выживают.

Жителям Актау рекомендовано не трогать членистоногих, чтобы те могли вернуться в естественную среду обитания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: