Лента новостей
0

Двух жительниц Нур-Султана укусила лиса: комментарий Минэкологии

инцидент в столице, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2022 11:48 Фото: pixabay
В Министерстве экологии дали комментарий по информации о появлении лисиц на территории Нур-Султана, сообщает Zakon.kz.

По данным ведомства, 8 марта от участкового инспектора полиции Есильского района поступила информация о том, что в центре столицы замечены лисы.

Специалисты Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира произвели осмотр указанной территории, в ходе которого лис не обнаружено.Пресс-служба Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК

В настоящее время, как уточнили в пресс-службе, организовано патрулирование города силами подведомственных организаций Комитета лесного хозяйства и животного мира.

В случае обнаружения диких животных в границах Нур-Султана призываем жителей избегать любого контакта с дикими и безнадзорными животными и сообщать по телефону +7 777 182 39 01, – добавили в комитете.

Напомним, что в праздничный день за медицинской помощью обратились две астанчанки после укусов лисы. В Департаменте санэпидконтроля столицы уточнили, что одну из женщин лиса укусила за голень в районе ТРЦ «Керуен Сити», вторую – в районе гостиницы «Думан».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: