Лента новостей
0

Закрывается еще один казахстанский вуз

Костанайский социально-технический университет им. З. Алдамжара, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2022 15:36 Фото: kosstu.edu.kz
После проверки закрывается Костанайский социально-технический университет имени З. Алдамжара. Комиссия выявила 35 нарушений, передает Zakon.kz.

Ранее в Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК поступили жалобы со стороны сотрудников вуза. Это послужило причиной для проведения внеплановой проверки. В итоге комиссия выявила нарушения по 35 пунктам проверочного листа из 46 включенных.

Как отметили в пресс-службе МОН РК, результаты проверок были обжалованы университетом, однако постановлениями судов первой и второй инстанций все административные акты Комитета по итогам проверок оставлены в силе, жалобы университета – без удовлетворения. Теперь предстоит рассмотрение в Верховном суде.

Вместе с тем постановлением Комитета университет уже лишен генеральной лицензии. Данное решение также обжаловано вузом в судебном порядке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: