0

Казахстанские боксеры завоевали шесть золотых медалей на Чемпионате Азии

Бокс Финалы, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2022 11:04 Фото: Instagram/aiba_official/
На азиатском первенстве по боксу среди юниоров в Аммане (Иордания) состоялись первые финальные поединки с участием казахстанских молодых мастеров кожаной перчатки, сообщает Zakon.kz.

По итогам финальных боев у юниоров шестеро представителей Казахстана поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Кроме того, на счету молодых казахстанских боксеров семь серебряных и 10 бронзовых медалей. С данным показателем казахстанцы заняли третье общекомандное место в итоговом протоколе. Лидером медального зачета в юниорском турнире стала сборная Узбекистана, завоевавшая 11 медалей высшей пробы. Команда Индии с восемью наградами расположилась на второй строчке.

Бокс ЧА Юниоры, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2022 11:04

Золотой медалью Чемпионата Азии награждены казахстанцы Айдар Кадырхан (52 кг), Торехан Сабырхан (57 кг), Ахмет Усен (63 кг) и Санжар-Али Бегалиев (66 кг). У девушек не имели себе равных Аружан Жанабаева (66 кг) и Куралай Егинбайкызы (80 кг).

14 марта на ринге Аммана пройдут финальные бои молодежного турнира.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам плюс 100% к первому пополнению.