Лента новостей
0

«Пырнул ножом шесть-семь раз»: полиция Алматы ищет подозреваемых в угоне автомобиля

алматы, такси, водитель, пырнули ножом, полиция, комментарий, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 11:55 Фото: pixabay
В Алматы водителя такси несколько раз ударили ножом и угнали автомобиль. Машину и преступников пока не нашли, передает Zakon.kz.

Согласно информации, размещенной в одном из instagram-пабликов, инцидент произошел 12 марта. Ночью в одну из городских служб такси поступил звонок — группу людей нужно было отвезти в сторону аэропорта.

Когда такси приехало на место вызова, в него сели трое человек с чемоданами и сумками. Таксист ехал по Восточной объездной автодороге, завернул на улицу Бухтарминскую, и, не доезжая экопоста, пассажиры попросили водителя поехать через мкр. Нуршашкан, а по дороге – остановиться.

Один (из трех пассажиров. – Прим. ред.) пырнул ножом водителя раз шесть-семь. Дальше они оставили водителя на месте и угнали машину, – говорится в сообщении.

Водитель находится в больнице, а машину и преступников еще не нашли.

Редакция Zakon.kz обратилась за комментарием в городской департамент полиции, где уточнили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 192 ч. 4 УК РК.

Расследуется уголовное дело отделом полиции при УП Турксибского района. Создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли также сотрудники криминальной полиции города, чьи действия направлены на задержание подозреваемых и их привлечение к уголовной ответственности.Пресс-служба ДП Алматы

В ведомстве отметили, что ход расследования находится на контроле руководства ДП Алматы.

В свою очередь, в пресс-службе Яндекс Go отметили, что это «шокирующий случай».

Как только мы узнали о произошедшем, сразу связались с водителем и продолжаем его поддерживать. Команда пообщалась с нашим таксопарком-партнером, где он устроен, и вместе готовы ему помочь. Также мы будем сотрудничать с правоохранительными органами по официальному запросу, - отмечено в сообщении компании.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: