Лента новостей
0

Центральный матч третьего тура КПЛ-2022 по футболу перенесен на другое время

Футбол Отмена матча Шахтер - Аксу , фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 14:26 Фото: pflk.kz
16 и 17 марта пройдут матчи третьего тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги, за исключением одного из главных поединков этого тура между «Шахтером» и «Аксу», сообщает Zakon.kz.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Караганде Профессиональной футбольной лигой Казахстана принято решение о переносе матча третьего тура чемпионата Казахстана «Шахтер» – «Аксу», передает пресс-служба ПФЛК.

По итогам проведенной инспекции поля установлено, что поверхность газона покрыта слоем снега, а морозная погода в Караганде и периодически идущие осадки осложняют работу по подготовке к матчу и несут потенциально высокую опасность для здоровья футболистов. Принимая во внимание фактическое состояние поля и прогноз погоды, принято решение о переносе матча на другую дату.

Футбол Лидер Чемпионата РК, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 14:26

Фото: Instagram/shakhterfc

К текущему моменту «Шахтер» возглавляет турнирную таблицу КПЛ-2022. А дебютант чемпионата, павлодарский «Аксу», занимает третью строчку.

Не менее интересными ожидаются и остальные матчи третьего тура. Нельзя не отметить встречу в Нур-Султане, где сойдутся шестикратные чемпионы республики «Астана» и обладатели пяти золотых наград казахстанского первенства «Актобе». Сможет ли столичный коллектив набрать первые очки в чемпионате страны, покажет игра, которая пройдет 17 марта в 19:00.

Футбол Матч Астана - Актобе, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 14:26

Фото: Instagram/fcaktobe_official

Еще один матч вызывает интерес у специалистов и болельщиков футбола. В Костанае действующий чемпион Казахстана «Тобол» принимает дружину главного тренера национальной сборной Андрея Карповича – «Кызыл-Жар».

В других матчах третьего тура встречаются: «Кайрат» – «Тараз», «Атырау» – «Мактаарал», «Туран» – «Каспий» и «Ордабасы» – «Акжайык».

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок плюс 100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: