Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Чехия не будет принимать беженцев, США передадут Украине $1 млрд

Ситуация в Украине 17 марта, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2022 22:48 Фото: Unsplash
Международный суд ООН постановил, что Россия должна прекратить военные действия в Украине. В Кремле заявили, что не могут принять во внимание эти требования, сообщает Zakon.kz.
  • Советник главы ОП и член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк в интервью польскому изданию Wiadomości заявил, что встреча президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского может состояться после завершения работы над соглашением, возможно в течение ближайших недель.

  • Глава украинского МИДа Кулеба заявил, что договорился в переговорах с турецким коллегой Чавушоглу концентрировать усилия на организации встречи президентов РФ и Украины.

  • Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что их страна больше не может принимать беженцев из Украины.

  • Силы США не будут воевать в Украине, а создание над ней бесполетной зоны означало бы именно это, заявил шеф Пентагона.

  • Байден: США на этой неделе передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд, она включает 800 систем ПВО и 9 тыс. противотанковых комплексов, беспилотники, 7 тыс. единиц стрелкового оружия, 20 млн боеприпасов.

  • Международный суд ООН постановил, что Россия должна остановить военную операцию в Украине.

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не может принять во внимание эти требования. По его словам, у Международного суда есть такое понятие, как «согласие сторон», а здесь никакого согласия быть не может.

  • Генсек НАТО Столтенберг заявил, что страны организации решили продолжать предоставление военной и финансовой помощи Украине.

  • Европейский суд по правам человека приостанавливает рассмотрение всех жалоб против РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: