Лента новостей
0

За сутки из снежных заносов эвакуировано более 90 человек

Спасатели, эвакуация, 91 человек, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2022 16:34 Фото: ДЧС РК
За прошедшие сутки в Казахстане из снежного заноса спасен и эвакуирован 91 человек, в том числе 14 детей, сообщает Zakon.kz.

В районе Байконыр города Нур-Султана на объездной автодороге спасателями ДЧС из застрявшего в снежном заносе легкового автомобиля эвакуированы 7 человек, из них двое детей. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

В городе Аркалыке, Амангельдинском и Ауликольском районах силами ДЧС из застрявших на автодорогах в снежном заносе легковых автомобилей в ближайшие населенные пункты доставлены 32 человека, из них 5 детей.

Также в Амангельдинском районе в 15 км от села Амантогай на автодороге областного значения из снежного заноса силами ДЧС Костанайской области и местного исполнительного органа на очищенный участок автодороги отбуксировано четыре легковых автомобиля. В салонах автомобилей находились 19 человек, из них двое детей.

В Каркаралинском районе в 207 км автодороги Караганда – Аягоз – Бугаз, в 7 км от города Каркаралинска спасателями ДЧС Карагандинской области из застрявшего в снежном заносе автомобиля Тоyоtа Carinа эвакуированы четыре человека.

В Актогайском районе в 160 км автодороги Акой – Актогай – Балхаш силами ДЧС Карагандинской области и работниками ТОО «Берер» из снежного заноса вызволено 16 легковых автомобилей на расчищенный участок, в салоне которых находились 48 человек, из них 7 детей.

Никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался.

МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта соблюдать правила предосторожности. Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение «Дармен» позволит вам быть в курсе информации о закрытии дорог и штормовых предупреждениях. Единый телефон службы спасения «112». Пресс-служба МЧС РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: