Лента новостей
0

Казахстанские баскетболисты вступают в борьбу за путевки на Кубок мира-2022

Баскетбол Отбор Кубок Мира-2022 , фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2022 12:14 Фото: nbf.kz
25 и 26 марта в Дохе пройдет Азиатский квалификационный раунд на Кубок мира по баскетболу (3х3) 2022 года, в котором примут участие мужская и женская сборные Казахстана, сообщает Zakon.kz.

На предстоящих соревнованиях будут разыграны по одной путевке у мужчин и женщин. Состязания пройдут в современном спортивном комплексе Al Gharafa, где в течение последних трех сезонов Мирового тура FIBA ​​3x3 проводились турниры Masters, передает пресс-служба НФБ РК.

Мужская сборная Казахстана представлена игроками сборной U-23, которым в этом году предстоит принять участие в Кубке мира в своей возрастной категории и других крупных турнирах. Молодые баскетболисты получат дополнительный игровой опыт на международной арене.

На паркет Al Gharafa подопечные Ривхата Бабекенова выйдут в следующем составе: Ерканат Кайрошев, Дулат Ешмухамбетов, Адильхан Марат и Виктор Верзун.

Баскетбол Отбор Кубок Мира-2022, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2022 12:14

Фото: nbf.kz

У девушек честь Казахстана на данном отборочном турнире будет защищать следующая четверка баскетболисток: Залина Куразова, Дарья Королева, Камажай Отегенова и Валерия Капитонова. Тренер — Илья Коптелов.

Расписание матчей: 25 марта – групповой этап, 26 марта плей-офф.

18:15 (женщины) – Узбекистан vs Казахстан (время по Нур-Султану)

20:55 (женщины) – Шри-Ланка vs Казахстан

21:30 (мужчины) – Казахстан vs Новая Зеландия

23:30 (мужчины) – Катар vs Казахстан

Групповой этап:

В мужской и женской категориях команды разделены на две группы — A и B, по три команды в каждой группе в соответствии с национальным рейтингом. Команды сыграют в один круг по одной игре между собой в рамках своих групп. По итогам группового этапа команды распределяют места с 1-го по 3-е в своих группах.

Плей-офф:

По итогам группового этапа по две лучшие сборные из каждой группы продолжат борьбу в полуфинале, победители которого разыграют 1-е место и заветную путевку на Кубок мира. Сам розыгрыш Кубка мира-2022 года впервые пройдет в известном портовом городе Бельгии Антверпене с 21 по 26 июня.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: