0

Италия сенсационно проиграла Македонии в стыковом матче ЧМ-2022

Италия выбывает из отбора на ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2022 06:04 Фото: Twitter/Nazionale Italiana
Сборная Италии проиграла Македонии в стыковом матче чемпионата мира-2022 – 0:1, сообщает Zakon.kz.

В стыковом матче против Северной Македонии итальянцы доминировали всю встречу, но сами забить не смогли и пропустили случайный гол в компенсированное ко второму тайму время. Единственный мяч на 91-й минуте забил Александр Трайковски.

Команда Роберто Манчини, выступавшая дома в рамках стыков ЧМ-2022, пробила по воротам соперника 32 раза, 16 ударов – из пределов штрафной площади. В створ ворот пришлось 5 ударов. Также Италия владела мячом 66% времени и подала 16 угловых.

Северная Македония нанесла всего четыре удара (в створ – два), ни разу не разыгрывала угловой, ни разу не била из пределов штрафной хозяев, но прошла дальше в результате точного дальнего удара Александра Трайковски на второй добавленной ко второму тайму минуте.

Таким образом, команда Италии, действующий чемпион Европы, не сыграет на мировом первенстве этой осенью.

Отметим, что победители Евро-2020 второй раз подряд не сыграют на мундиале. В 2017-м году Скуадра адзурра проиграла стыковые матчи Швеции (0:1 и 0:0).

В финале квалификации ЧМ-2022 македонская команда встретится с Португалией. Матч состоится 29 марта.

Чемпионат мира-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. На турнире выступят 32 сборные.

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок +100% к первому пополнению.