Лента новостей
0

В акимате Алматы назвали ориентировочный срок запуска крематория

алматы, крематорий, строительство, запуск, планы, акимат, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2022 15:36 Фото: unsplash
Ориентировочный срок запуска крематория в Алматы – май 2022 года. Об этом сообщили в городском акимате, передает Zakon.kz.
Управление комфортной городской среды города Алматы является администратором программы по строительству крематория в Алатауском районе Алматы. Работы по строительству крематория завершены в декабре 2021 года.Пресс-служба акимата Алматы

В ведомстве уточнили, что «ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей, в том числе сети газоснабжения для функционирования установленных печей».

Ориентировочный срок запуска крематория – май 2022 года.Пресс-служба акимата Алматы

Как отметили в городском акимате, «правила функционирования крематория, а также правила приема умерших на кремацию в настоящее время в РК находятся в разработке».

В июне 2020 года сообщалось, что в Алматы планируют построить крематорий. Тогда были начаты работы по разработке проектно-сметной документации.

Позднее глава Управления комфортной городской среды Алматы Сапар Нурашев сообщил, что завершение строительства крематория запланировано на сентябрь 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: