0

Казахстанский велогонщик завоевал седьмую золотую медаль для команды на ЧА

велогонщик, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2022 20:27 Фото: olympic.kz
Велогонщик национальной команды Казахстана Игорь Чжан выиграл групповую гонку на чемпионате Азии (ЧА) по велоспорту на шоссе в Душанбе, передает Zakon.kz.

Как сообщается, гонка стала последним соревнованием в рамках ЧА. Участникам предстояло преодолеть 175 км. Игорь Чжан одержал волевую победу в спринтерской борьбе буквально на самом финише.

Его ближайшие преследователи Нариюки Масуда (Япония) и Жамбалжамц Ерденабат (Монголия) разделили второе и третье места, соответственно.

Таким образом, казахстанская команда завершает чемпионат Азии с семью золотыми, восемью серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.