Лента новостей
0

Стало известно имя новой первой ракетки мира среди женщин

Теннис Первая ракетка мира, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2022 10:28 Фото: Instagram/iga.swiatek
Польская теннисистка Ига Святек стала новой королевой в женском профессиональном теннисе. На текущий момент в обновленном мировом рейтинге она занимает первое место, к тому же она выиграла Мастерс в Майами, тем самым доказав статус лучшей теннисистки мира, сообщает Zakon.kz.

20-летняя теннисистка не проигрывает уже 17 матчей – она одержала победу в трех турнирах подряд: Катар Оупене и двух американских мастерсах (Индиан-Уэллс и Майами). В финале состязаний на кортах Майами Ига сумела обыграть бывшую первую ракетку мира – японку Наоми Осаку (6:4, 6:0). За титул в Майами Святек получила денежное вознаграждение в размере 1 млн 231 тыс. 245 долларов.

В мужской части Мiami Маsters 2022 лучшим стал 18-летний испанец Карлос Алькарас, победивший в финале норвежца Каспера Рууда – 7:5, 6:4.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: