Лента новостей
0

Три человека погибли, шестеро пропали без вести – последствия шторма на Филиппинах

тропический шторм Меги, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2022 18:09 Фото: twitter/keepmeinurmemry
Обрушившийся шторм «Меги» в провинции Восточные Висайи на Филиппинах унес жизни троих человек, еще шесть человек числятся пропавшими без вести, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, около 140 тыс. человек оказались в плену тропического шторма, который распространился на восемь регионов республики. Кроме того, более 30 тыс. семей вывезены из своих домов, а 4,5 тыс. человек – эвакуированы из опасной зоны.

Национальный совет по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий республики сообщает, что мощный шторм обрушился 11 апреля на острова Самар, Билиран и Лейте в восточной части Филиппин. Максимальная скорость ветра в его пределах составляла 20,8 м/с с порывами до 29,1 м/с, уточнили в Филиппинском управлении атмосферных, геофизических и астрономических служб.

По прогнозам синоптиков, тропический шторм будет двигаться хаотично или останется почти неподвижным над южной частью острова Самар.

Предположительно, к 12 апреля «Меги» столкнется с циклоном «Малакас», который в настоящее время находится за пределами Филиппин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: