Лента новостей
0

Женщинам в Туркменистане грозит штраф за ботокс и накладные ногти

салоны красоты, штраф, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2022 14:54 Фото: pixabay
В Туркменистане женщинам грозит штраф за наращенные ресницы, накладные ногти и увеличение губ. Любительниц косметических процедур и владельцев салонов предупреждают о крупных штрафах и аресте на 15 суток в случае нарушения запрета, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники полиции в городе Байрамали Марыйского велаята, как отмечает издание «Радио Азатлык», ходят по местным салонам красоты и сообщают о запрете на оказание некоторых услуг.

Они предупреждают, что введен запрет на оказание таких услуг, как введение ботокса, наращивание ресниц, увеличение губ и использование накладных ногтей, – рассказал работник одного из салонов красоты.

Кроме того, по словам мастера, каких-либо документов, подтверждающих введение запрета, сотрудники правоохранительных органов не предъявляют и его причин не объясняют.

Полицейские предупреждают, что женщин, нарушивших запрет и воспользовавшихся вышеперечисленными услугами, могут задержать и оштрафовать. Это касается и владельцев салонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: