Лента новостей
0

В Караганде за проезд через блокпост во время непогоды водителям грозит до 15 суток

штраф, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2023 21:38 Фото: polisia.kz
В Караганде за проезд через блокпост во время непогоды водителям грозит до 15 суток административного ареста, сообщает Zakon.kz.

5 января трасса Алматы – Екатеринбург на участке между городами Караганда и Балхаш, как и остальные дороги республиканского значения, была закрыта из-за неблагоприятных погодных условий. В этот период при выезде из Балхаша был выставлен блокпост из числа сотрудников отдела полиции города.

"Несмотря на запреты полицейских, трое водителей оказали неповиновение их законному требованию об остановке и продолжили движение в сторону Караганды. В тот же день около 20:00 сотрудниками полиции Караганды остановлена автомашина Hyundai Creta под управлением 41-летней жительницы Астаны. В отношении женщины составлен административный протокол по статье 667 КРКoбАП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа". Пресс-служба ДП Карагандинской области

7 января сотрудники отдела розыска Управления местной полицейской службы Департамента полиции области установили еще двух водителей автомашин Toyota Prado и Lada-21144 – 37-летнего жителя Туркестанa и 32-летнего жителя столицы. В отношении нарушителей также были составлены административные протоколы по статье 667 КРКобАП.

Санкции данной статьи предусматривают штраф либо административный арест на 15 суток.

"Все материалы направлены в суды по месту жительства правонарушителей. ДП Карагандинской области еще раз напоминает, что гражданам необходимо следить за погодными условиями, не выезжать на закрытые трассы в непогоду, и призывает подчиняться законным требованиям сотрудников полиции", – резюмируется в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Акмолинской области из-за улучшения погоды открыли 7 дорог.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: