Лента новостей
0

Алишер Ергали завоевал серебряную медаль ЧА по вольной борьбе

Борьба вольная ЧА Финал, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2022 19:12 Фото: olympic.kz
Казахстанский палуан Алишер Ергали не смог стать чемпионом Азии по вольной борьбе, уступив в решающем поединке в тяжелой весовой категории представителю Ирана, сообщает Zakon.kz.

Борец из Жамбылской области в финале встречался с опытным иранцем Ядолла Мохаммадказем Мохеби. Как ни пытался казахстанский палуан выиграть эту схватку, у него не получилось. Все же сказалась разница в весе, Алишер только недавно перешел из весовой категории 97 кг. Все попытки казахстанца провести прием пресекались иранским борцом, который в итоге праздновал победу – 3:1.

24 апреля еще одну награду бронзового достоинства для казахстанцев завоевал борец из Жамбылской области Адилет Давлумбаев (92 кг). Он в невероятной схватке, проигрывая 5:12 японцу Такума Отсу, сумел за минуту до финального свистка провести прием, который принес ему досрочную победу.

Таким образом, казахстанские борцы-вольники завоевали восемь медалей за два дня азиатского первенства в Монголии.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: