Лента новостей
0

Видео с мертвыми фламинго: специалисты не смогли провести экспертизу

Видео с мертвыми фламинго, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2022 19:35 Фото: pexels
Шокировавшие казахстанцев кадры были сняты в Мангистау. По словам экспертов, туши птиц разложились, поэтому установить, от чего они умерли, невозможно, передает Zakon.kz.

Как пишет lada.kz со ссылкой на  руководителя управления животного мира и охотничьего хозяйства Комитета лесного хозяйства и животного мира Куата Чумакаева, предположительно, причиной гибели редких птиц стали неблагоприятные погодные условия.

Эксперты выехали на место гибели фламинго, где было обнаружено пять туш особей. При наружном осмотре следов пуль на птицах зафиксировано не было. Видео, распространенное в социальных сетях, сняли 14 апреля. Провести экспертизу невозможно. Как говорят эксперты в области ветеринарии, не исключено, что гибель фламинго связана с неблагоприятными погодными условиями. То есть птицы были ослабленными, водоемов рядом нет, поэтому они погибли. Сейчас этим делом занимается полиция.Куат Чумакаев

Ранее сообщалось, что на останки птиц в Бейнеуском районе наткнулся ребенок. Мальчик насчитал как минимум пять погибших особей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: