Лента новостей
0

Пять опасных признаков офисного синдрома перечислил невролог

опасности офисной работы, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2022 00:19 Фото: pixabay
Врач-невролог Евгений Мосин перечислил пять основных признаков офисного синдрома. По его словам, работа в офисе может привести к негативным последствиям для здоровья, сообщает Zakon.kz.

В беседе с изданием «Доктор Питер» невролог объяснил, что, кроме болей в спине, может появиться ряд болезней: проблемы со зрением, сутулость, стресс, варикоз, геморрой, гиподинамия или даже бесплодие.

Также признаком офисного синдрома является хроническая боль в спине, на которую влияет неудобное рабочее место, перенапряжение и неправильная поза.

Не стоит забывать, по его мнению, и про тоннельный синдром, спровоцированный неправильным использованием компьютерной мыши. По словам эксперта, однообразные движения и напряжение кисти в течение длительного времени нарушают кровоток, вызывают отек тканей и защемление нерва в запястном канале.

Отмечается, что кабинетная мигрень, приводящая к хронической усталости и стрессу, также указывает на развитие офисного синдрома. Синдром сухого глаза — это еще один признак.

Помещение, где много сотрудников, необходимо регулярно проветривать и увлажнять. Эти нехитрые правила, подытоживает врач, помогут избежать головной боли к концу дня и ощущения разбитости.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: