Лента новостей
0

Специалисты назвали продукт, снижающий уровень сахара в крови

Снижают уровень сахара в крови, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2022 16:17 Фото: pixabay
Эксперты назвали продукт, который может снизить уровень сахара в крови. Для этого они посоветовали употреблять орехи, сообщает Zakon.kz.

Портал Eat This, Not That! отмечает, что уровень глюкозы в крови зависит не только от углеводов, но и от количества белков, жиров и клетчатки, которые присутствуют в пище. Эксперты советуют употреблять орехи в качестве дополнения к другой пище, например, яблокам, которые быстро повышают, а затем снижают уровень сахара в крови.

Кроме того, если добавить в рацион горсть орехов или орехового масла, то это приведет к меньшему количеству всплесков и падений уровня сахара после еды. В итоге такие перекусы будут дольше позволять чувствовать себя сытыми.

Орехи богаты различными витаминами, в том числе Е. Он помогает уменьшить воспалительные процессы в организме. Кроме этого, витамин положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Также исследование доказало, что соблюдение модифицированной средиземноморской диеты может облегчить симптомы депрессии. Одна порция орехов в день была включена в рацион экспериментальной группы, в результате чего ситуация с депрессией заметно улучшилась.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: