Лента новостей
0

С завода «Азовсталь» эвакуировали 80 человек

Эвакуировали гражданских, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2022 23:23 Фото: azovstal.metinvestholding.com
С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе удалось эвакуировать 80 гражданских лиц, в том числе женщин и детей, передает Zakon.kz.

Об этом сообщило Министерство обороны России.

В ведомстве уточнили, что подразделениями российских ВС и народной милиции ДНР для безопасной эвакуации граждан был открыт гуманитарный коридор и обеспечивался «режим тишины».

Все гражданские лица были эвакуированы в населенный пункт Безыменное самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, где им был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь.

При этом в Минобороны РФ подчеркнули, что те граждане, которые пожелали выехать на территорию, подконтрольную украинским войскам, были переданы представителям ООН и Международного Комитета Красного Креста.

26 апреля Владимир Путин провел в Москве переговоры с генсеком ООН Антониу Гутерришем. Российский лидер заявил, что гражданские лица, если они есть на территории «Азовстали», могут выйти, а военнослужащие украинской армии обязаны их выпустить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: