Лента новостей
0

В Шымкенте полицейского уволили после избиения пенсионера

Шымкент, увольнение полицейского, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 12:37 Фото: пресс-служба МВД РК
Житель Шымкента обвинил полицейского в рукоприкладстве. По его словам, на него напал инспектор полиции, сообщает Zakon.kz.

В разговоре с журналистом издания Otyrar пенсионер уточнил, что конфликт произошел еще в феврале. Тогда, заступившись за супругу, мужчина попал в больницу с многочисленными травмами.

В полиции города отметили, что по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью в отношении участкового инспектора ювенальной полиции Аль-Фарабийского РУП был составлен протокол по статье 73-1 КоАП РК.

Кроме того, собранные материалы направили в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Шымкента.

По постановлению суда производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с примирением сторон. Управлением собственной безопасности проведена служебная проверка. В результате решением дисциплинарной комиссии сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Пресс-служба Департамента полиции Шымкента
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: