Лента новостей
0

Разыскивали в России, скрывался в Шымкенте: мошенника задержали в Алматы

задержание, мошенник, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 13:48 Фото: pexels
В Алматы задержан 25-летний гражданин России. По данным полиции, злоумышленник скрывался от правосудия и в Шымкенте, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в пресс-службе ведомства, молодой человек разыскивался в России за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств. А в это же время полицейские Алматы разыскивали его за совершение ряда мошеннических действий.

В полиции рассказали, что гражданин размещал объявление на сайте о сдаче квартир по низкой цене. При этом сам он снимал эти квартиры на сутки, далее пересдавал их на длительный срок.

Рассылая фиктивные договора, мужчина требовал стопроцентную предоплату, а после отключал сотовый телефон. Для этого у него было несколько абонентских номеров. Кроме того, установлены банковские реквизиты, куда совершались переводы. Сейчас уже доказано 16 фактов мошенничества. По ним в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано уголовное дело по ст. 190 УК РК.Начальник Управления полиции Алмалинского района полковник Есен Искаков

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: