Лента новостей
0

Мадридский вратарь признан лучшим игроком недели Лиги чемпионов

вратарь, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 23:48 Фото: Instagram/thibautcourtois
Таким образом болельщики оценили выступление футболиста «Реала» Тибо Куртуа в ответном полуфинальном матче против английского «Манчестер Сити», передает Zakon.kz.

Голосование по определению лучшего игрока проводилось на официальном сайте УЕФА, пишут vesti.ru. В номинации также были представлены полузащитник «Сити» Бернарду Силва, хавбек «Ливерпуля» Луис Диас и еще один игрок средней линии, но уже из «Вильяррелаа» – Франсис Коклен.

Как уточняется, Куртуа за 120 минут матча против «Манчестер Сити» отметился восемью отраженными ударами соперника, благодаря чему его команда смогла обыграть «горожан» в мадридском матче, а также по сумме двух встреч и выйти в финал Лиги чемпионов.

Тибо Куртуа – вратарь испанского клуба «Реал Мадрид» и сборной Бельгии. В сезоне 2010/11 был признан лучшим вратарем бельгийской Про-лиги, а также игроком года в составе «Генка». Трехкратный обладатель «Трофея Рикардо Саморы», ежегодно вручаемого лучшему вратарю испанской Примеры.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: