Лента новостей
0

Как в Казахстане будет проходить референдум по поправкам в Конституцию

конституция РК , фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2022 11:55 Фото: elbasylibrary.gov.kz
В Центральной избирательной комиссии Казахстана рассказали, как будет проходить республиканский референдум по поправкам в Конституцию страны, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Константин Петров, агитация начнется после назначения референдума и завершится в 00:00 часов 4 июня.

Списки граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме, будут подписаны акимами не позднее 15 мая – за двадцать дней до начала голосования.

О времени и месте голосования будет известно не позднее 25 мая.

Проведение голосования участковыми комиссиями референдума определено в день голосования с 07:00 до 20:00 по местному времени, если не установлено иное время голосования. Итоги голосования будут подведены на заседании Центральной комиссии референдума. На подсчет голосов комиссиям предусмотрено два дня. Константин Петров

Сообщение комиссии об итогах республиканского референдума будет опубликовано в течение семи дней после проведения голосования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: