Лента новостей
0

В ФРГ предупредили о риске нехватки продуктов питания

продовольствие Германия, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2022 06:48 Фото: pixabay
Немецкие продовольственные объединения акцентировали внимание на увеличении показателей по стоимости продукции. Они рекомендовали переключиться с «зеленой» программы на антикризисные меры, сообщает Zakon.kz.

Ассоциации пищевой промышленности Германии обратились к официальному Берлину с просьбой принять меры для предотвращения потенциальной нехватки продуктов питания, которая может произойти из-за текущей геополитической обстановки и экономических сложностей, сообщают «Известия».

Так, немецкие продовольственные объединения акцентировали внимание на увеличении показателей по стоимости продукции, и в этой связи направили письмо министру сельского хозяйства ФРГ Джему Оздемиру.

В какой-то момент вопрос уже не будет заключаться в том, сколько сырье для наших продуктов питания стоит на мировом рынке, а в том, сможем ли мы его получить.Президент Федеральной ассоциации пищевой промышленности Германии Кристиан фон Беттихер

В частности, Беттихер рекомендовал Оздемиру переключиться с «зеленой» программы на антикризисные меры.

По словам главы ассоциации, при наличии 50 млн голодающих человек в мире донести до производителей мысль о важности перехода на более экологическое производство затруднительно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: