Лента новостей
0

Потушен крупный пожар на окраине Костаная, сгорело 11 жилых домов

спасатели, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2022 22:47 Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области
Огнем уничтожено 11 жилых домов, шесть хозяйственных построек и четыре автомобиля (из них один грузовой), два жилых дома частично повреждены пожаром, общая площадь строений составила 1 тыс. кв. м. (площадь по горению камыша – около 1,5 га), передает Zakon.kz.

Загорание камышитовой растительности началось вдоль реки Тобол. В результате порывистого ветра огонь перешел на расположенные рядом жилые дома и надворные постройки частного сектора по улице Набережной.

дом, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2022 22:47

Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области

Тушение пожара затруднялось из-за порывистого ветра и сильного задымления, а также смежно расположенных жилых домов и надворных построек друг к другу. Жертв и пострадавших нет, проведена эвакуация населения по улице Набережной в количестве 25 человек (из них пять детей).

пожар, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2022 22:47

Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области

Акиматом Костаная для расселения жильцов подготовлен один пункт временного размещения в профилактории «Дружба» (20 мест, с организацией питания).

Пожар локализован в 20:15, а ликвидирован в 21:24. В тушении было задействовано сил и средств: ДЧС (14 единиц техники и 85 человек личного состава), организован подвоз воды коммунальными службами Костаная (шесть единиц техники и девять человек); АО «КТЖ» (одна единица и три человека). Пресс-служба ДЧС Костанайской области

Причина и ущерб устанавливаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: