Лента новостей
0

Мирзагалиев: Безопасность простых рабочих – на особом контроле

Безопасность простых рабочих – на особом контроле, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2022 17:31 Фото: КазМунайГаз
Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев провел в Актау расширенное совещание с руководителями дочерних и зависимых организаций КМГ (ДЗО КМГ), сообщает Zakon.kz.

В ходе совещания он отметил несколько вопросов, требующих особого внимания. В частности, глава КМГ поручил первым руководителям АО «Озенмунайгаз», АО «Мангистаумунайгаз» и АО «Каражанбасмунай» до конца текущего года обеспечить выполнение плана добычи и сдачи нефти в соответствии с утвержденными показателями.

На совещании особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности труда и снижения уровня травматизма.

Данная задача – первоочередная для руководства дочерних предприятий. В целях обеспечения социальной стабильности в регионе поручаю активизировать практику регулярных отчетных встреч с трудовыми коллективами. Председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев

Также предправления поручил взять на особый контроль соблюдение трудового законодательства. По словам Мирзагалиева, этот вопрос в равной мере относится как к работодателю, так и к работникам. Необходимо исключить факты нарушения трудовой дисциплины и распорядка, а также попустительства этому со стороны линейных руководителей, отметил глава нацкомпании.

Безопасность простых рабочих – на особом контроле, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2022 17:31

Фото: «КазМунайГаз»

В ходе совещания руководству АО «Озенмунайгаз» было поручено решить проблемы аварийного отключения электроэнергии, которые заметно препятствуют достижению плановых показателей.

Глава КМГ также отметил необходимость привлечения научных институтов и применения современных научно-производственных методов для улучшения процесса бурения новых скважин и увеличения коэффициента извлечения нефти.

Кроме этого, председатель правления особо отметил проблему задержки сроков ввода в эксплуатацию опреснительного завода на месторождении Каражанбас. Магзум Мирзагалиев поручил ускорить запуск объекта.

В завершение совещания глава КМГ также распорядился усилить работу по снижению объемов закупок из одного источника для всех дочерних организаций в регионе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: