Лента новостей
0

«Ливерпуль» завоевал второй титул в нынешнем сезоне

Футбол Титул Кубок Англии, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2022 11:46 Фото: Instagram/liverpoolfc
Футбольный клуб «Ливерпуль» впервые с 2006 года завоевал Кубок Англии, победив в финале своих извечных соперников – «Челси» – по пенальти (6:5), сообщает Zakon.kz.

Основное время финального матча Кубка Англии на «Уэмбли» закончилось нулевой ничьей, как и дополнительное время. Константинос Цимикас забил решающий пенальти и принес «Ливерпулю» второй трофей в сезоне.

27 февраля эти команды встречались в финале Кубка Английской лиги, где также успех праздновал «Ливерпуль». «Мерсисайдцы» восьмой раз выиграли Кубок Англии.  

Футбол Клопп новый титул, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2022 11:46

Фото: Instagram/liverpoolfc

Для немецкого наставника «красных» Юргена Клоппа это шестой трофей с «Ливерпулем», а всего у него в карьере 11 титулов. Подопечные Клоппа становились чемпионами АПЛ (2020), Лиги чемпионов (2019), Суперкубка УЕФА (2019), клубного Чемпионата мира (2019) и Кубка Английской лиги (2022). 

До прихода в «Ливерпуль» Юрген Клопп дважды побеждал в Бундеслиге и Суперкубке Германии и один раз – в Кубке Германии с дортмундской «Боруссией».

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: